Обращение

Добро пожаловать на официальный сайт Маукского сельского поселения. Данный интернет-ресурс создан в соответствии с требованиями Федерального закона от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", который принят Государственной Думой 21 января 2009 года и одобрен Советом Федерации 28 января 2009 года.
С уважением глава Маукского сельского поселения Владимир Геннадьевич Пидорский

Официальный сайт Маукского сельского поселения Челябинской области

Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Рег. № ЭЛ № ФС 77-83848 от 29 августа 2022 г.

выписка из реестра

Для лиц достигших 16 лет

Добавлен баннер "Всероссийский субботник"

Добавлен баннер "ГосуслугиюДом"

Добавлен баннер "О сайте"

Добавлен баннер "свидетельство"
08.02.2023

Добавлен баннер "Сайт зарегистрирован в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области. Рег.№ ЭЛ №ФС 77-83848 от 29 августа 2022г."

ВНИМАНИЕ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД!

Несмотря на общее снижение дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) на железнодорожных переездах положение с обеспечением безопасности движения поездов свидетельствует о недостаточности принимаемых мер по снижению аварийности.

15.02.2024 в 15-03 на регулируемом необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 1348 км пк 4 перегона Щучье Озеро – Бартым ГОРЬК при исправно действующей автоматической переездной сигнализации (далее – АПС) произошло столкновение грузового поезда № 2560 с остановившимся грузовым автомобилем ВОЛЬВО (трал, груз – кран на гусеничном ходу) по причине грубого нарушения водителем Правил дорожного движения РФ (далее – ПДД) в части остановки на железнодорожном переезде и нарушения правил перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов. В результате ДТП пострадавших нет, произошел сход локомотива с повреждением объектов инфраструктуры и подвижного состава.

21.02.2024 в 18-01 на регулируемом, обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 152 км пк 1 перегона  Стерлитамак – Аллагуват КБШ при исправно действующей АПС произошло столкновение поезда № 8901 (тепловоз ЧМЭ-3 следующий резервом) с автомобилем Форд Транзит (скорая помощь), по причине грубого нарушения водителем ПДД в части выезда на переезд при запрещающих показаниях АПС перед приближающимся поездом. В результате ДТП пострадали 5 человек, из которых 1 погиб на месте.

01.04.2024 в селе Берендеево Ярославской области в 14-39 на регулируемом, обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде перегона  Шушково-Берендеево Северной железной дороги при исправно действующей АПС произошло столкновение скорого пассажирского поезда № 15 «Архангельск-Москва» с пассажирским автобусом. По предварительным данным,  автобус заехал на железнодорожный переезд при запрещающих красных сигналах переездной сигнализации и по техническим причинам не смог продолжить движение. Машинист поезд примененил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. В результате ДТП пострадали 8 человек: 7 человек погибли на месте, машинист поезда, которому была оказано первая помощь, от госпитализации отказался.

Для предотвращения ДТП и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах сотрудниками ОАО «РЖД» проводится разъяснительная работа в организациях по укреплению дорожной дисциплины, предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и запрету проезда транспортных средств через железнодорожные пути вне переездов.

Но полностью исключить факты ДТП усилиями одних железнодорожников невозможно. Безопасность при проезде через железнодорожные пути зависит от дисциплинированности самих автомобилистов.

Напоминаем: железнодорожный переезд – зона повышенной опасности!

Не подвергайте опасности себя и своих пассажиров, а также тех, кто находится в поездах и в районе переезда. От вас, действительно, зависит чужая жизнь. Сэкономив минуты, вы можете сделать несчастными сотни людей. Соблюдайте правила дорожного движения, согласно которым все участники движения обязаны руководствоваться главным условием: железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами наземного транспорта.

Уважаемые водители! Будьте бдительны и осторожны!

Дата публикации: 04 апреля, 2024 [15:08]
Дата изменения: 04 апреля, 2024 [15:11]