03.10.2024

В АДМИНИСТРАЦИЮ МАУКСКОГО Сельского поселения КАСЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 01.10.2024 ВНЕСЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ИНИЦИАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ

В администрацию Маукского сельского поселения 01.10.2024 были внесены инициативные проекты:

1. «Благоустройство территории с установкой детской игровой площадки по адресу: Челябинская область, Каслинский район, п. Маук, ул. Железнодорожная»

2. «Установка памятного монумента «Защитникам Родины» по адресу: Челябинская область, Каслинский район, п. Маук, ул. Кирова»

Информируем о возможности предоставления в администрацию Каслинского муниципального района своих замечаний и предложений по указанным инициативным проектам в течение 5 рабочих дней с момента размещения настоящего объявления.

Свои замечания и предложения вправе направлять жители Каслинского муниципального района, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Замечания и предложения можно направить:

- на электронную почту ele25310838@yandex.ru

- лично в администрацию Маукского сельского поселения

Инициативный проект, претендующий на финансовую поддержку

за счет средств бюджета Каслинского муниципального района

Общая характеристика инициативного проекта

1.

Наименование инициативного проекта

2.

Информация об инициаторе проекта (инициативной группе)

Инициативна группа:

Панова Анна Николаевна

Коновалова Ирина Семеновна

Быков Виталий Викторович

Городилова Надежда Германовна

Пашнин Дмитрий Александрович

3.

Территория реализации инициативного проекта

в границах Маукского сельского поселения.

4.

Описание инициативного проекта (описание проблемы и обоснование ее актуальности (остроты), предложений по ее решению, описание мероприятий по реализации инициативного проекта)

С целью создания места притяжения и отдыха, повышения уровня благоустройства, а также в связи с отсутствием досуговых мест для детей дошкольного и младшего школьного возраста, требуется благоустройство территории с установкой детской игровой площадки, сцены для проведения мероприятий.

5.

Обоснование предложений по решению указанной проблемы

Создания места притяжения и отдыха, повышения уровня благоустройства, улучшение качества досуга детей дошкольного и младшего школьного возраста. Создание благоприятной среды, ориентированной на сбережение здоровья и обеспечивающий здоровый образ жизни.

6.

Ожидаемые результаты от реализации инициативного проекта

7.

Предварительный расчет необходимых расходов на реализацию инициативного проекта

2 000 000 (два миллиона) рублей  00 копеек

8.

Ожидаемое количество жителей Маукского сельского поселения или его части, заинтересованных в реализации инициативного проекта

___100__ человек

9.

Сроки реализации инициативного проекта

2025 год

10.

Средства бюджета Каслинского муниципального района для реализации инициативного проекта

2 000 000 (два миллиона) рублей  00 копеек

11.

Объем инициативных платежей, обеспечиваемый инициатором проекта

12.

Объем имущественного и (или) трудового участия, обеспечиваемый инициатором проекта

Предусмотрено трудовое участие населения:

1.Очистка территории от мусора после установки детской игровой площадки- 10 человек по 1 часу

2.Благоустройство территории- 10 человек по 1 часу, территория для отдыха

13

Направление реализации инициативного проекта (благоустройство,  обеспечение условий для развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта, проведения культурных мероприятий, организация обустройства объектов социальной инфраструктуры, дорожная деятельность, иные направления, связанные с решением вопросов местного значения)

Благоустройство, проведение культурных мероприятий, создание благоприятной среды, ориентированной на сбережение здоровья и обеспечивающий здоровый образ жизни.

14

Наличие графических и (или) иных демонстрационных материалов

Инициативный проект, претендующий на финансовую поддержку

за счет средств бюджета Каслинского муниципального района

Общая характеристика инициативного проекта

1.

Наименование инициативного проекта

2.

Информация об инициаторе проекта (инициативной группе)

Инициативна группа:

Панова Анна Николаевна

Коновалова Ирина Семеновна

Быков Виталий Викторович

Городилова Надежда Германовна

Пашнин Дмитрий Александрович

3.

Территория реализации инициативного проекта

в границах Маукского сельского поселения.

4.

С целью увековечивания памяти о жителях поселения, павших войнах, спецоперации, а также в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной Войне, требуется установка монумента.

5.

Обоснование предложений по решению указанной проблемы

Увековечивание памяти жителей поселения, павших в войнах, спецоперации, сохранение исторической памяти, воспитание молодого поколения в духе патриотизма.

6.

Ожидаемые результаты от реализации инициативного проекта

Увековечивание памяти жителей, павших в Великой Отечественной Войне, сохранение исторической памяти, воспитание молодого поколения в духе патриотизма

7.

Предварительный расчет необходимых расходов на реализацию инициативного проекта

750 000,00 (семьсот пятьдесят тысяч) рублей  00 копеек

8.

___100__ человек

9.

Сроки реализации инициативного проекта

До 15 апреля 2025 года

10.

750 000,00 (семьсот пятьдесят тысяч) рублей  00 копеек

11.

Объем инициативных платежей, обеспечиваемый инициатором проекта

12.

Предусмотрено трудовое участие населения:

2.Благоустройство территории- 10 человек по 1 часу, территория для отдыха

13

Благоустройство, проведение культурных мероприятий, нацеленных на патриотическое воспитание населения.

14

Наличие графических и (или) иных демонстрационных материалов